Subasta 846T, Lote # 230
Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Mesa para teléfono. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes cónicos. Dimensiones: 59 x 78 x 45 cm. b) Mesa de centro. Con cubierta circular y soportes cónicos. Dimensiones: 39 x 108 cm. Ø Presentan detalles de conservación, de estructura, despostillados, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $5,000-7,000